四川省抗震救灾模范名单(738名)

笑话大全 谐音1号 评论

四川省抗震救灾模范名单(738名) 市(州)模范名单(180名): 李桦 都江堰市劳动和社会保障局副局长 马元 都江堰市城市管理局党组书记、局长 邓元智 都江堰市国土资源局党组书记、局长 欧阳伦(女)彭州市红岩镇党委书记 席孔志 彭州市小鱼洞镇大楠村党

四川省抗震救灾模范名单(738名)


市(州)模范名单(180名):
李桦 都江堰市劳动和社会保障局副局长
马元 都江堰市城市管理局党组书记、局长
邓元智 都江堰市国土资源局党组书记、局长
欧阳伦(女)彭州市红岩镇党委书记
席孔志 彭州市小鱼洞镇大楠村党支部书记
邓尹(女)共青团彭州市委书记
黄天钧 彭州市建设局副局长
赵骋 崇州市建设局党组书记、局长
张洪 大邑县妇幼保健院院长、党支部书记
王凯(女)邛崃市公安局刑事侦察大队科员
罗永竹 郫县安德镇政府副镇长
郑渝力 成都市路桥工程股份有限公司党委书记、董事长
肖俊峰 成都市殡仪馆内勤组组长
迟永林 成都市交通委员会交通运输管理处货运科副科长
龚坚 成都市公共交通集团公司302车队驾驶员
刘承祥 成都市防汛机动抢险队综合科科长
白晓松 成都市城市管理局副局长
杨扬 成都日报社要闻(时政)部副主任
朱军 成都市卫生执法监督支队副大队长
周岩 成都市劳动保障信息中心主任
李忠耿 崇州市鸡冠山乡岩峰村“一村一名大学生”计划大学生
张业勇 双流县黄甲镇红河村4组农民
周垒 成都电子机械高等专科学校学生
赖盛秀(女)成都乘风出租汽车公司出租汽车驾驶员
曹华伟 成都市第二建筑工程公司、四川希望华西建筑总承包公司土建劳务队经理
马萌 都江堰市虹口乡红色村“一村一名大学生”计划大学生
唐发初(女)共青团德阳市委副书记
张冶 德阳市安监局危险化学科科长
喻文仲 德阳市民政局政工人事科科长
张勤(女)绵竹市富新镇副镇长
程芳(女)绵竹市剑南镇镇长
张天荣 绵竹市广济镇党委副书记
何海章 绵竹市水利局副局长
付明全 绵竹市农技推广中心副主任
雷兴保 什邡市红白镇人大副主席
巩晓涛 什邡市残联理事长
尹太超 什邡市洛水镇党委书记、镇人大主席
李乐早 什邡市蓥华镇党委书记、镇人大主席
郑辉 德阳市旌阳区文化旅游体育局稽查大队副大队长
刘世祥 德阳市旌阳区城南街道办事处武装部长
唐岩 德阳市旌阳区中医院副院长
王宁 中共广汉市委常委、市纪委书记
刘吉龙 广汉市政府办公室副主任
曹书贤 中江县公安局苍山派出所民警
顾万周 中江县继光镇继光村党支部书记
魏崛 罗江县水务局党组书记、局长
黄先伟 罗江县金山镇党委副书记、镇长
曾祥华 绵阳个体工商户
张韬 西南大学育才学院学生
龙瑛(女)什邡市红白镇五桂坪村村委会委员、妇女主任
郭运清 四川宏达股份有限公司汽车队驾驶员
伍荣刚 德阳民荣机动车驾驶培训有限公司总经理
赵琪 中共绵阳市委秘书长
程波 北川县交通局党组书记、局长
杨国兴 北川县卫生局党组书记、局长
何朝全 平武县公安局交警大队民警
唐元蒋 平武县龙安镇两河堡村村主任
王勇军 安县规划和建设局党委书记、局长
刘云相 安县塔水镇党委书记、镇人大主席
邓先义 绵阳市涪城区龙门镇党委书记
林勇 绵阳市游仙区新桥镇党委书记、镇人大主席
陈进 江油市交通局党委书记、局长
张伟 三台县新鲁镇党委书记
张国勇 梓潼县民政局党组书记、局长
母贤春 绵阳市经济技术开发区招商局副局长
曾实 中共绵阳市委政法委维稳办副主任
杜伟 绵阳市投资控股(集团)有限公司党委书记、董事长
林敏 绵阳电业局局长
朱波 中国石油四川绵阳销售分公司总经理
雍宁 平武县地税局南坝税务所科员
蒋勇 绵阳市文化局新闻出版科科长
李胜华 绵阳民航管理局消防护卫大队副大队长
刘星荣 成都铁路局绵阳车务段绵阳火车站站长
李自学(羌族)北川县曲山镇新街村个体工商户
唐斌(羌族)平武县徐唐乡农民
李明俊 江油市长钢鸿源有限公司垃圾清运车驾驶员
谢君林 绵阳市贝多生化有限公司化工班班长
王大春 四川中医药高等专科学校学生
杜玖泉 青川县规划和建设局局长
杨蜀明 青川县公安局交警大队大队长
赵治彦 青川县养路段副段长
陈东 青川县红光乡党委书记、乡人大主席
王开晋 中共青川县委常委、政法委书记
贾承 广元市公安局刑警支队一大队副大队长
孙静(女)广元康辉旅行社导游
徐怀峰 剑阁县城北镇党委书记
刘文武 广元市利州区宝轮镇党委书记
侯锋 广元市朝天区朝天镇党委书记、镇人大主席
张天议 旺苍县张华镇党委书记、镇人大主席
肖义先 广元市元坝区紫云乡党委书记、乡人大主席
李勤生 苍溪县民政局党组书记、局长
侯华福 剑阁县民政局局长
边恩元 广元市利州区卫生局局长
秦乔昌 广元市朝天区交通局党组书记
李玉芳 旺苍县普济镇政府科员
罗清贤 广元市元坝区柳桥乡副乡长、人武部部长
张宏 中国电信广元分公司党组书记、总经理
严肃 广元市广播电视局总编辑
王光强 青川县关庄镇个体私营经济协会分会会长
李轩 剑阁县普安镇人较场坝社区居民
王勇 青川县自然资源开发有限公司总经理
罗玮(女)广元市留守老幼托管中心主任
周勇 广元市仁和汽车销售服务有限公司总经理
廖军(藏族)汶川县农业局党组书记、局长
刘国平(羌族)汶川县龙溪乡党委书记
崔彬 汶川县映秀镇医院院长
王玮(羌族)汶川县公安局交警大队干警
苗慧芳(女,藏族)茂县档案局馆员(下派任茂县石大关乡石大关村党支部副书记)
唐莉萍(女,藏族)茂县土门乡党委副书记、乡长
张孝勇 理县公路分局工程股股长
冉斌 理县人民医院外科主任医师
陈琪 阿坝州公路局党委书记、局长
昌荣刚 阿坝州经委副主任
周琼(女)中共阿坝州委组织部办公室主任(汶川县水磨镇老人村包村干部)
汪文(女)中共阿坝州委办公室人事科科长(下派汶川县映秀镇枫树村干部)
王金全 省电力公司阿坝公司副总经理
孙宝 阿坝州石油公司总经理
自学 阿坝州消防支队汶川县中队一级士官
坤玉成九寨沟县旅游局党组书记、局长
胥德平 黑水县政府办公室副主任
王克成 金川县公路分局局长
刘道彬 阿坝州电信公司汶川分公司网络支撑部经理
肖梅娜(女)阿坝州中心血站站长
罗尔依 阿坝州农业银行党委书记、行长
刘陈军(女,羌族)茂县回龙乡回归饭店总经理
许元刘 松潘县江关乡五里村村委会主任
代秀珍(女)汶川县威州镇刘一手火锅店总经理
顺克富(羌族)茂县凤仪镇水溪村农民
左兵勇(羌族)理县杂谷脑镇居民
余刚平 雅安市政府副秘书长(下派任汉源县委副书记)
陈国强 芦山县规划和建设局党组书记、局长
闵健 名山县联江乡党委副书记、乡长、武装部长
王德全 石棉县公路路政管理中队副中队长
高成燕(女,苗族)雅安市广播电视台播音员
杨泽科 荥经县政府办公室主任
周学武 名山县公路养护段工人
龚勇 天全县规划和建设局党组书记、局长
牟崇贵 中共汉源县纪委信访室主任
范云全 雅安市雨城区大兴镇天宝村村党支部书记
罗冬 汉源县富林镇个体诊所从业人员
朱羊刚 汉源县富林镇农政村6组农民
刘非 雅安职业技术学院学生
李灿 自贡市规划和建设局设计科科长、高级工程师
周春宇 攀枝花市友谊出租汽车公司驾驶员
余仕利 攀枝花市第二初级中学校数学教师
张云富(彝族)攀枝花市仁和区大龙潭乡党委书记
程元林 攀枝花市盐边县和爱彝族乡顺利村党支部书记
王头进 攀枝花市米易县民政局局长
邹拥军 攀枝花市中西医结合医院副主任医师
吴晓聪 攀枝花市防震减灾局台网中心主任
张毅 四川人民广播电台攀枝花记者站站长
雷鹏 攀枝花电业局变电设备检修中心书记
曾明华 泸州市矿山化学事故应急救援中心小队长
张兵 泸州市发展改革委投资科科长
彭海丰 中国移动通信集团四川省有限公司遂宁分公司工程建设管理员
付华勤 遂宁市政府副秘书长、遂宁市援建办主任
周楠 内江市第一人民医院副院长
张键 内江市发展改革委主任
冯波 乐山市消防支队特勤中队战士
胡秀清(女)乐山市红十字会医院副主任医师
牟向东 南充市公安交通警察支队秩序科科长
刘光福 南充市水利局调研员
刘松柏 宜宾市发展改革委副主任市对口援建办主任
陈彬 广安市发展改革委主任
王贤雷 达州市矿山(危化)救援大队副大队长
邓耀军 达州市政府副秘书长、市救灾办主任
甘方文(土家族)巴中市巴州区消防中队三级士官(代理排长)
杨小勇 眉山市消防支队指导员
贾文清 眉山市教科所教研员
罗明 资阳市卫生执法监督支队稽查许可大队大队长
容弟斌 资阳市发展改革委国民经济综合科科长
苏铁(彝族)雷波县人民医院院长
古强 凉山州攀西开发办公室副主任
邹健 会理县卫生局局长
娄启明 会理县黎溪工业园区党工委、黎溪镇党委书记
牟洪亮 会理县通安工业园区党工委、通安镇党委书记
马勋品 会理县中厂乡党委书记
文官国(彝族)会理县公安局黎溪派出所教导员
石正文(彝族)凉山州民政局机关党总支书记
高光银 武警凉山州支队教导队队长(正营)
省直部门(单位)模范名单(142名):
冯发贵 中共四川省纪委副秘书长
吴涛 中共四川省委办公厅综合室主任科员
张克庆 中共四川省委农办秘书处处长
向晨光 中共四川省委组织部组织一处副处长
李晓骏 中共四川省委宣传部新闻处处长
任晓鸣 中共四川省委统战部联络处处长
王邦习 中共四川省委政法委研究室主任
杨晓明 省人大办公厅宣传处调研员
杨德明 省检察院计财处副处长
聂敏宁 省法院政治部宣教处主任科员
刘龙章 省政府研究室副主任
徐庆 省政协办公厅秘书处副处长
蔡存明 省教育厅人事处副处长
高量 省科技厅高新技术发展及产业化处处长
周发成 省民委联络处处长
付全忠 省公安厅办公室副主任
蔚永华 省公安厅交通警察总队车管处副处长(正处级)
何进 省公安边防总队副总队长
丁如涛 省公安厅警卫局勤务一处处长
李小川 省委政法委政法研究所主任科员
邓吉安(羌族)汶川县法院院长
孙力(羌族)汶川县检察院检察长
王冰 省公安厅治安总队副总队长
罗康发 绵阳市国安局主任科员
顾勇刚 阿坝监狱七监区内管分监区长
王健 省公安厅装备财务处处长
段凯 广元监狱一监区分队长
沈月华 省物证鉴定中心副主任、主任医师
李俊 省国安厅指挥中心主任
向军 省民政厅救灾救济处副处长
孙刚 省民政厅基层政权处主任科员
王峥宇 省财政厅预算处科长
黄世荣 省就业局副局长
王清华 省国土资源厅地质环境监测总站车班班长
代弋戈 省建设厅住宅与房地产业处副处长
李根芽 省建设厅城市规划处副处长
罗玉宏 省交通厅公路局副局长
陈朝晖 省交通厅公路规划勘察设计研究院公路测设二处处长
刘伟 省交通厅交通勘察设计研究院后期服务中心主任
王学武 省交通厅公路水运质量监督站监督工程师
吴建璋 省地方电力局建管处处长
吴汉 省水文水资源勘测局测验科科长
吴壬生 省政府防汛抗旱指挥部办公室调研员
杨祥禄 省农业厅办公室主任
杨建 省林业中心医院医务干事
黄尚成 省商务厅市场运行调节处副处长
李忠昊 省图书馆馆长
刘青恋(女)省疾病预防控制中心免疫规划所副所长
宋洪刚 中国医学科学院输血研究所主管技师
涂禾 省骨科医院副主任中药师
肖兵 省妇幼保健院产科主任
赵杰 省第四人民医院院长
曾俊 省医学科学院·省人民医院主任医师、急救中心副主任、院前急救部主任
张建蓉(女)省审计厅社会保障审计处处长
史银所 省地税局办公室副调研员
廖激 省环境监测中心站站长、党委书记、研究员
王继春 省质监局质量处处长
姜卫东 省食品药品监管局食品药品检验所副所长
廖再新 省旅游执法总队总队长
肖乾华 省监狱管理局副局长
刘嘉(女)省总工会办公室主任
余勇 省动物防疫监督总站站长
李前银 省地矿局副总工程师
马建忠 省冶金地质勘查院副总工程师
祝宏勋 省核工业地质局军用核设施安全监督与核应急处处长
查光忆 四川航空股份有限公司飞行部部长
肖康 中国电信四川汶川县分公司副总经理
游成强 成都铁路局绵阳车务段木瓜坪车站站长
程波 中国移动四川有限公司网络部副总经理
孙云 四川路桥集团董事长
肖志明 四川路桥建设股份有限公司公路隧道分公司副总经理
曾智勇 峨影集团发电车驾驶员
朱建国 四川日报报业集团华西都市报社首席记者
牟航 四川电视台记者
裴瑛年(女)省国税局财务管理处处长
吕学东 省气象局气象台工程师
曹光宇 民航西南地区管理局办公室副主任
倪文辉 省测绘局基础测绘管理处副处长
李睿 省通信管理局网络处副处长
徐洪平 省邮政公司成都邮区中心局驾驶员
王奕(女)四川出入境检验检疫局成都机场办事处副主任
肖鹏程 审计署成特办主任科员
崔鹏 中科院成都山地灾害与环境所重点实验室主任
吴坚三六三医院副院长、胸外科主任
兰志华 中国建设银行汶川支行行长
张明名 国家开发银行四川省分行客户二处科员
刘裕国 人民日报驻四川记者站副站长
丛峰 新华通讯社四川分社记者
周平 中央人民广播电台四川记者站副站长
李江天 经济日报四川记者站记者
余长安 光明日报四川记者站站长
邹辉 中国新闻社四川分社社长
方晓哺 四川日报经济部副主任
魏柯 四川人民广播电台经济频率主任记者
鄂文松(女)四川电视台新闻中心记者
张倩(女)四川电视台新闻资讯频道记者
柳微(女)四川电视台新闻资讯频道记者
张雁飞 华西都市报记者
孙鹏 成都商报记者
李豫龙 成都晚报记者
陈岩 省烟草专卖局投资管理处处长
马战营 省国资委纪委综合处处长
冯琦 省广电局事业发展处主任科员
苏天福 省经委经济运行处处长
王世忠 省统计局设计管理处处长
江海 团省委青年志愿者工作部部长
罗晓娟(女)省妇女干部学校副校长
唐光红 成都华川电装有限责任公司交流发电机分厂机电技安员
陈宏铮(女)省人口计生委纪检组副组长、监察室主任
李彪 省外办礼宾新闻处副处长
鄢正文 省安监局 (四川煤监局)副总工程师、煤监二处处长
彭东泽 国家统计局四川调查总队农业住户处副处长
崔冲 省公安消防总队教导大队班长
王世杰 工行四川省分行公司业务部总经理
黄自强 国家开发银行四川省分行客户一处副处长
廖凤华 中国人民银行成都分行绵阳市中心支行党委书记、行长
董永贵阿坝银监分局党委书记、局长
尹怀德 农业发展银行四川分行机关服务中心总经理
彭世隆 中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司理赔部经理
张晋 农行四川分行工会办副主任
孟强 四川证监局办公室主任
林强 中国人寿股份有限公司四川省分公司理赔部经理
杨萍 省红十字会办公室主任
周虎 四川保监局办公室文秘科科长
杜伟华 四川红华实业有限公司总经理
郭志敏 核工业821厂厂长、党委书记
刘光明 中物院公共事务管理部部长
万雅莉 (女)四川航天技术研究院7102厂团委书记
张成伟(女)核工业416医院住院医师
徐家瑞 中石油四川销售公司岷江销售分公司片区经理、党支部书记
刘宗奎 中铁二局集团公司四公司都汶项目部经理
邓元栋 中国铁路工程总公司中铁八局集团电务工程有限公司党委书记、理县抗震救灾突击队队长
彭开富 中国水利水电建设集团公司第十工程局二分局党委副书记、纪委书记
史胜军 中国水利水电建设集团公司阿坝水电开发有限公司总经理
何杰旺 四川省铁路集团有限责任公司彭铁建设指挥部指挥长
刘名君 中国铁路工程总公司中铁二院工程集团有限责任公司土建二院副院长、广岳铁路抢险技术专家
胥执鹏 四川省旅游汽车公司党委书记、总经理
赵秀云(女)四川省新鹿药业有限公司职工
马洪林 中国储备粮管理总公司成都分公司中央储备粮绵阳直属粮库党总支书记、主任
施裕兵 中国水电工程顾问集团公司成都勘测设计研究院工程分院副总工程师
唐晓辉 中国电力工程顾问集团公司西南电力设计院电网工程分公司技术管理部副主任
张惠庆 中国水利水电建设集团公司水电五局七分局毛尔盖项目部炮工
袁定宾 中国铁通集团有限公司四川德阳分公司总经理
驻川解放军(含民兵预备役)模范名单(36名):
王凯 成都军区司令部通信部正团职参谋
齐进 中国人民解放军78098部队组织科长
周红心 中国人民解放军78188部队50分队班长
沈锐 中国人民解放军78108部队50分队政治教导员
王希华 中国人民解放军78086部队110分队副分队长
吴清平 成都军区政治部组织部青年处副处长
胥杰军 成都军区军事法院正营职审判员
倪楠 成都军区政治部战旗文工团舞蹈队三级演员
陈瑛 中国人民解放军78491部队部队长
王铁钧 中国人民解放军78509部队检修所助理工程师
刘祥华 (回族) 中国人民解放军78528部队后勤处处长
郭东阳 成都军区总医院肾脏科主任、副主任医师
曹新春 成都军区联勤部物资油料部物资采购处处长
王政宇 中国人民解放军78649部队检修所所长
朱宏勇 中国人民解放军78668部队防化修理所所长
任柏轩 成都军区装备部机关勤务汽车队队长
芦丛友 中国人民解放军95773部队参谋长
刘启奎 中国人民解放军95431部队部队长
施发弘 中国人民解放军95538部队副部队长
张子影(女)中国人民解放军95666部队政治部宣传处干事
李运勇 中国人民解放军77169部队68分队副队长
邱自良 (彝族)中国人民解放军77113部队10分队参谋
徐小帆 中国人民解放军77115部队98分队政治指导员
赵伟 中国人民解放军77123部队87分队副队长
苏杰 中国人民解放军77118部队部队长
郭文俊 中国人民解放军第520医院外科主任
杨清甫 中国人民解放军63839部队技术勤务营四连高级工
姚磊 中国人民解放军63839部队科技处设备动力科科长
罗绪平(苗族)绵竹市人民武装部政治委员
李明荣 犍为县人民武装部政工科科长
罗云光 邻水县人民武装部政治委员
张凌杰 遂宁市船山区人民武装部军事科副连职参谋
彭作良 泸州市江阳区人民武装部副部长兼军事科长
李果伟 宜宾县人民武装部副部长兼军事科长
魏国 通江县人民武装部政工科科长
张学良 攀枝花军分区后勤部部长
驻川武警部队模范名单(35名):
费德军 武警四川省总队司令部办公室主任(正团)
石汉循 武警四川省总队阿坝藏族羌族自治州支队政治委员(正团)
罗彪 武警四川省总队南充市支队作训股副连职参谋
张健 武警四川省总队遂宁市支队大英县中队正连职中队长
黄志祥 武警四川省总队自贡市支队政治处副主任(正营)
杨龙 武警四川省总队资阳市支队一中队中队长(正连)
田能江 武警四川省总队凉山州支队后勤部副部长(正营)
粟珏佳 武警四川省总队医院外一科医师(正连)
张全林 武警四川省总队后勤部战勤处正营职参谋
李梓源 武警四川省总队广安市支队警通勤务汽车中队战士
郭二永 武警四川省总队内江市支队一中队班长
陈川 武警四川省总队乐山市支队一中队副班长
高雄 武警四川省总队泸州市支队一中队班长
王会峰 武警四川省总队宜宾市支队一中队班长
余乐 武警四川省总队巴中市支队一中队班长
何小华 武警四川省总队达州市支队一中队班长
柯飞 武警四川省总队眉山市支队警通勤务汽车中队班长
刘思尧 武警8740部队后勤部部长(正团)
李世萌 武警8741部队50分队卫生所所长(正营)
潘知先 武警8741部队政治处干部股股长(副营)
徐方彩 武警8742部队70分队分队长(正营)
王开明 武警8740部队87分队副分队长(副营)
冯秋武警第38师政治部组织科干事
彭振 武警黄金三总队十二支队副参谋长(正营)
王太平 武警黄金三总队警通勤务中队中队长(正连)
崔贵恩 武警阿坝州森林支队支队长(正团)
姜凤龙 武警成都市森林大队大队长(正营)
王国印 武警水电三总队十支队副参谋长(正营)
王淑建 武警水电三总队十一支队副参谋长(正营)
卢廷俊 武警交通一总队政治部副主任(正团)
柳国志 武警交通一总队一支队副支队长(正营)
王克智 武警交通一总队三支队二大队教导员(正营)
张莉(女)武警四川省总队政治部新闻电视工作站正营职干事
田亚洲 武警四川省总队雅安市支队汉源县中队副班长
闵代洪 武警水电三总队九支队运输物资股正连职助理员
20个对口援建省(区、市)模范名单(59名):
门扬 北京市建设工程发包承包交易中心副主任,现任北京对口支援地震灾区指挥部前线分指挥部工程建设部部长
何芹(女)北京市城市规划设计研究院城市规划设计所所长
王昊 北京城建道桥工程有限公司路面分公司总工程师,现任北京城建道桥有限公司什邡援建项目部常务副经理
李利他 河北省发展改革委经合办主任
李睿 河北省建设厅主任科员
李迎春(女)河北省承德市妇幼保健院医生
段进存 山西省发展改革委副主任、山西省对口支援茂县前线指挥部总指挥
张润 山西省交通厅党组副书记、副厅长
李锦生 山西省建设厅党组成员、总规划师
陈欲晓(蒙古族)辽宁省总工会保障工作部副部长、辽宁省赴川电影放映队副队长
韩文龙 辽宁省本溪市公安局特警支队副支队长
陈丽华(女)辽宁省教育基金会募集管理办公室主任
张克 吉林省发展改革委副主任、吉林省援建办副主任
秦福义 吉林省建设厅副厅长
白辉英(女)吉林省吉林市卫生局副局长
肖兴民 黑龙江援建剑阁县前线指挥部计划组组长 (黑龙江省发展改革委社会处副处长)
王寅亮 黑龙江援建剑阁县警队队长、政委(黑龙江省公安厅政治部副主任)
李佩新(女)黑龙江援建剑阁县教育队队长 (哈尔滨市轻工业学校装潢教研室副主任、高级统计师)
蔡苕升 上海市对口支援都江堰市灾后重建指挥部社会工作组成员
李国忠 上海市建工集团第四建筑有限公司党支部书记
赵华强 上海市卫生系统对口支援都江堰市灾后重建前方工作组成员
朱伟 江苏省建设厅工程建设处副调研员,现任江苏省援建指挥部项目实施处副处长
李京生 江苏省公安厅治安局调研员,现任江苏省援川警队总领队、绵竹市公安局副局长
倪丽英(女)无锡市藕塘中心小学德育主任,现任绵竹市汉旺学校副校长
朱定勤 浙江省援建青川县指挥部工程建设组组长、青川县人民政府副县长(浙江省公路局副处长)
李包相 杭州市援建青川县竹园指挥部指挥长、党委书记(杭州市人民政府副秘书长兼市建委副主任、总工程师)
王力平 宁波市援建青川县指挥部规划组副组长(宁波市发展改革委副处长)
郑庆春 安徽省天长市城南小学教师
刘健 安徽省经济技术协作办公室主任(副厅)
朱效福 安徽省茨淮新河工程管理局副局长
孙家敏 福建省龙岩市第二医院主任医师
吴德龙 福建省福州市公安局特警支队2大队2中队科员
林增忠 福建省建设工程质量安全监督总站站长
万根华 江西省建设厅管理处主任科员、对口支援小金县灾后恢复重建现场指挥部工程管理组副组长
詹远耀 江西省上饶市建设局副局长、对口支援小金县灾后恢复重建现场指挥部规划设计组组长
刘江华 江西省教育厅发展规划处副处级调研员、对口支援小金县灾后恢复重建现场指挥部对口协作组副组长
崔学选 山东省援建北川工作指挥部总指挥助理、新县城组组长
肖军 山东省济南市援建北川工作指挥部规划建设部主任科员
张兴照 山东省潍坊市援建北川工作指挥部办公室干部
代凯华 河南省政府办公厅主任科员
张达 河南省建设厅总工程师
张林 河南省卫生厅主任科员
邓化力 湖北省援建办工程组组长
王万修 湖北省宜昌市援建办主任、宜昌市市长助理
张勇 湖北省黄石市援建办副主任
刘涛 湖南省建筑科学研究院工程师,湖南省对口支援理县灾后重建工作队队员
吴显祥(苗族)湖南省卫生工会副主任、主治医师、高级政工师,湖南省首批对口援建理县医疗卫生工作队队长、党支部书记
李文勇 湖南省公安厅治安总队调研员,湖南公安机关赴理县抗震救灾支援队政委
陈茂辉 广东省政府副秘书长、广东省援川工作组组长
李俊夫 广州市政府副秘书长、广州对口援建威州镇工作小组组长
范中杰 广东省惠州市市长助理、市政府党组成员、惠州对口援建三江乡工作小组组长
吴龙 内蒙古自治区建设厅副厅长
黄志江 内蒙古自治区民政厅副厅长
田光明 海南省建设标准定额站长、援川指挥部造价及采购组组长
苏远洋 海南省援建领导小组成员(海南省民政厅副厅长)
杨云芬(女)重庆市对口支援崇州前方指挥部副指挥长
康国涛 重庆市渝中区公安分局刑警大队副大队长
陈学知 重庆市发展改革委投资处副处长
省外志愿者模范名单(70名):
赵培锋 北京长荣信科技发展有限公司副总经理
熊汉忠 北京青年压力管理服务中心主任
张辰 海南天涯在线网络科技有限公司高级运营经理
张晓红(女,土家族)中国农业大学副教授
蒋怡李 新望澜科技北京有限公司
张加强 天津市安宁医院科主任
杜林致 南开大学社会心理学系副教授
孙慧玲(女)天津医科大学临床医学院学生
王宇 天津市智博通信工程有限责任公司总经理
付秀信 邢台市人民医院主治医师
耿蕴峰 河北省石家庄市第一医院医师
皇甫志友 唐山市宏旺矿业有限公司法人代表
宋志永 唐山市人大代表、唐山市青联常委、慈善协会常务理事
刘林冲 山西省汾西矿业总医院副院长
戎金亮 山西省忻州市忻府区南城办事处街村
李阳 辽宁省北镇市青堆子镇青堆子村农民
张阳 辽宁省农村经济委员会工作人员
李明智 沈阳市皇姑区中小学卫生保健所医师
王大帅(满族)辽宁省兴城市对外贸易局办事员
魏锋 吉林大学第一医院医师
李鑫 大众一汽平台零部件有限公司工人
李爽 吉林大学第一医院医师
李万升 吉林省长春市鼎庆经贸有限责任公司董事长
施永 牡丹江市林业中心医院保卫干事
孙林云 牡丹江市血栓病专科医院医师
陈龙 哈尔滨市信托房地产经营公司物业站站长
袁道剑 中共黑龙江嘉荫县委宣传部科长
顾苏熙 上海第二军医大学附属长海医院骨科医生
李清川 文汇新民联合报业集团团委书记、记者
张昱 华东理工大学社会与公共管理学院副院长、博导
黄爱国 南京中医药大学心理咨询中心教师
夏长江 南京青年国际旅行社营业部经理
王国强(土家族)无锡市精神卫生中心副主任、江苏省心理卫生研究院副院长
裴冀星 杭州朱养心药业有限公司业务员
周梅(女)华润雪花啤酒浙江区域公司营销中心总经理秘书
黄会永 金极点科技(北京)有限公司职员
张莹(女)安徽省阜阳市西苑幼儿园园长
王安莲(女)安徽省疾病预防控制中心主任医师
高景涛 安徽省蚌埠市美丽家园徽菜坊总经理
翁进(女)福建广播影视集团体育频道一级播音员
王晨(女)东星航空实习空乘
张清娥(女)中共江西省委党校副教授
徐向彦 山东省交通医院医师
刘中明 山东省莒县洛河镇东皂湖村农民
张贵斌 河南经贸职业学院学生处管理员
杨志萍(女)河南长通运输有限公司董事长
刘磊 河南省豫能控股郑州新力电力有限公司职工
董明(女)中央广播电视大学学生
曹晓红(女)武汉大学中南医院综合医疗科主管护士
李十月 武汉大学公共卫生学院教授
黄小梅(女)湖南婚姻家庭教育培训咨询中心、长沙友坚文化交流咨询公司负责人
史铁尔 长沙民政职业技术学院社会工作系主任
戴军波 湖南新化县龙园宾馆有限公司董事长、总经理
张耀明 广东省惠东县平山镇莲花社区居民
麦庆云(女)中山大学附属第一医院妇产科主治医师
罗金现 广东省第二人民医院医师
胡海蓉(女)佛山市顺德区桂州医院护士长
刘文成 海南珠江国际旅行社三亚分社翻译
李香芙(女)广西民族医院骨科护士
张华 重庆市合川区三庙镇政府党政办干部
肖梅(女)重庆长航医院护士
幸治君(女)重庆市渝中区爱雷普灯光音响商行个体户
张罡(仡佬族)贵州省遵义市铭泰利达汽车贸易有限公司董事长
次旺(藏族)西藏自治区疾病控制中心检验所干部
程维超 陕西省机构编制委员会办公室主任科员
秦鹏 西北工业大学人文与经法学院学生
任国君 甘肃省庆城县马岭镇南塬自然村农民
李京 甘肃省永昌县城关镇计划生育办公室工作人员、西部志愿者
张惠忠(回族)宁夏平罗县卫生监督所副所长
苏来满·克里木(维吾尔族)新疆石油地质调查处职工
中央组织部表彰模范名单(29名):
赵忠兴 青川县木鱼镇党委副书记、纪委书记
伏玉琼(女)中共青川县县委常委、组织部长
夏平 安县桑枣镇飞龙村党支部书记
瞿永安(羌族)中共北川羌族自治县县委常委、副县长
刘廷凯 彭州市龙门山镇党委书记
曹代成 绵竹市广济镇任贤社区党支部书记、居委会主任
包世贵 汉源县富林镇初级中学教导主任
舒云 青川县石坝乡党委书记
王理效 中共北川羌族自治县县委常委、组织部长
王洪发(羌族)北川羌族自治县民政局党组书记、局长
蒋晓娟(女)江油市公安局巡警大队民警
李林国(羌族)北川羌族自治县公安局擂鼓派出所副科级侦察员
蒋青林(回族)汶川县映秀镇党委副书记、镇长
黄琼(女)绵阳市中医院手术室护士
叶志平 安县桑枣中学党支部书记、校长
经大忠(羌族)中共北川羌族自治县委副书记、县长
张云安(藏族)中共汶川县委常委、副县长
马晓东 广元市交通局公路路政管理处副主任科员
刘金碧 什邡市洛水镇洛城村民兵连长兼治保主任
陈贵林 四川华西集团有限公司党委常委、董事、总经理
杨太东 四川省机场集团有限公司党委常委、副总经理,成都双流国际机场股份有限公司总经理、党委副书记
杨志勇(羌族)中国电信北川分公司线路维护中心经理
范晓林 德阳市公安消防支队绵竹中队政治指导员
肖显辉 绵阳市公安消防支队特勤中队代理排长
谭千秋 德阳市东汽中学学生处主任
王 刚 汶川卧龙特别行政区森林公安局副局长
刘全福 成都市大邑县雾山乡虾口村原党支部书记
向 倩 什邡市湔氐镇龙居小学英语教师
王继余 (羌族)茂县供销社职工、曲谷乡二不寨村党支部副书记
中央纪委表彰模范名单(9名):
文刚 中共北川羌族自治县县委常委、纪委书记
姜曦 中共安县县委常委、纪委书记
徐文春 中共德阳市纪委、监察局办公室副主任
马传荣 安县高川乡党委副书记、纪委书记
王继宏 中共汶川县县委常委、纪委书记
王道明 中共彭州市市委常委、纪委书记
黄光明 中共青川县县委常委、纪委书记
肖明 什邡市湔氐镇党委副书记、纪委书记
张承书 中共理县纪委 (监察局)纪检室主任
中央宣传部表彰模范名单(20名):
郑德刚 人民日报社四川记者站站长
陈燮 新华社四川分社高级记者
肖林 新华社四川分社记者
侯大伟 新华社四川分社记者
夏先清 经济日报社四川记者站记者
朱会伦 科技日报社四川记者站站长
高柱 工人日报社四川站站长
马利民 法制日报社四川站站长
陈碧红(女)四川日报社记者
吴传明 四川日报社记者
党青 天府早报编委
程锐(女)四川人民广播电台记者
宁远(女)四川电视台新闻中心记者
祝莉娟(女)四川电视台新闻中心记者
代朗 四川新闻网记者
杨涛 成都电视台记者
潘国义 成都日报记者
阳文 德阳市广播电视台记者
胡蕾 绵阳日报社记者
徐光建 汶川县广播电视局记者
省委“七一”期间表彰模范名单(158名):
罗鸿亮 都江堰市向峨乡党委书记、乡人大主席
罗凌 都江堰市农村发展局局长、市委农工办主任
高成军 都江堰市交通局局长
谭小春 都江堰市财政局局长
钟大钧 彭州市通济镇党委书记、镇人大主席
周伟彭州市白鹿镇水观村党支部书记
朱志宏 崇州市交通局局长
康伟 崇州市林业和风景旅游管理局副局长
李孟良 成都市温江区金马镇武装部长
张杰 成都市武侯区浆洗街道办事处巡逻队员
黄新华 蒲江县检察院控告申诉科科长
吴虹(女)成都市公安局特警支队三大队政治教导员
尹仲良 成都市疾病预防控制中心传染病防治科主任
詹建军 成都市城市管理行政执法局三分局主任科员
刘革新 四川科伦实业集团有限公司董事长
伍勇(土家族)成都地铁有限责任公司党委书记、董事长、总经理
刘俊林 中共都江堰市委书记、市人大常委会主任
门生 中共彭州市委书记、市人大常委会主任
刘刚中共崇州市委常委、政法委书记
林建华 绵竹市遵道镇党委书记
安绪忠 绵竹市汉旺镇武都村党支部书记
赵刚 绵竹市公安局汉旺分局民警
王锐 绵竹市规划和建设局党委书记、局长
邢光敏 什邡市八角镇党委书记
宋德芝(女)什邡市洛水镇党委副书记、纪委书记
李德明 什邡市蓥华镇石门村党支部书记
张瑜(女)四川蓥峰实业有限公司销售员
尹华贵 德阳市旌阳区黄许镇武装部副部长
江登强 广汉市人民医院外四科主任
周小丽(女)罗江县金山镇千鱼欢村党支部副书记
赵强 东方汽轮机有限公司焊接分厂大件工段值班工长
李学文 德阳市天池集团公司一井副井长
任钊 中共绵竹市委副书记
郭永福 绵竹市副市长
李卓 中共什邡市委常委、副市长
尹显俊中共什邡市委常委、组织部长
唐祖华 北川县曲山镇副镇长、大水村党支部书记
赵蓉(女,羌族)北川县通口镇党委书记、镇人大主席
马晓燕(女,羌族)共青团北川县委书记
李跃进 北川县公安局副局长
刘玉成 平武县平通镇党委副书记、纪委书记
杨正怀(羌族)平武县水观乡小学校长
周彦平 平武县交通局公路管理所养护公司经理
向云刚 安县茶坪乡党委书记
李水林 江油市西屏乡卫生院门诊部主任
宋朝友 三台工业园区党工委书记
王代伦 中共绵阳市游仙区委组织部副部长
刘锐 盐亭县中小企业局副局长
王国聪 梓潼县小垭乡党委副书记
郭文斌 绵阳市水务局水政科长
陈天罡 绵阳广播电视中心记者
代光伦 四川九洲电器集团有限公司副总经理
郎军 绵阳燃气集团市政建筑工程公司道路公司副经理
陈英伟 中国移动绵阳分公司党委书记、总经理
宋明 中共北川县委书记、县人大常委会主任
易林 中共江油市委书记、市人大常委会主任
毛一兵 中共平武县委副书记、县长
朱元光 中共安县县委常委、县总工会主席
曹建忠 青川县沙州镇党委书记、镇人大主席
何天华 青川县关庄镇旭光村党支部书记
黄兴晖 青川县法院民一庭庭长
王述培 剑阁县盐店镇红花村五组组长
石含志 旺苍县五权镇党委书记
李仕军 苍溪县陵江镇党委书记
何文友 广元市朝天区朝天镇军师村村民
赵安堂 广元市利州区三堆镇宝珠村党支部书记
陈君 广元市规划和建设局基建处副处长
刘彬 广元市国土局地质科科长
李开明 中共青川县委常委、副县长
龙洲(苗族)广元电业局党委副书记、局长
赵斌(藏族)汶川县绵篪镇党委书记
任勇(藏族)汶川县群众和信访工作局副局长
李晓斌(羌族)茂县凤仪镇党委书记
余松荣(羌族)茂县交通局局长
张朝军(羌族)理县通化乡卡子村党支部书记
康玉波(藏族)理县桃坪乡党委书记
邓基萍(女,藏族)马尔康县委老干部局副局长、都江堰干休所所长
杨开亮 松潘县公路分局局长
陶全娃 九寨沟县保华乡土门村党支部书记
何绍成(藏族)小金县民政局副局长
刘树刚(藏族)阿坝州电视台副台长
赵映武 阿坝州公安局副县级侦察员
赵明强(藏族)阿坝州卫生执法监督所监督员
泽郎格西(藏族)阿坝州民政局局长
廖敏 中共汶川县委副书记、县长
斯卫平(女,藏族)阿坝州工商局局长
杜骁 阿坝州旅游执法局局长
杨思敏 汉源县富林镇流沙河社区居委会主任
董继军 汉源县公安局国保大队大队长
曾强 芦山县大川派出所民警
岳国昌 宝兴县交通局副局长、养路段段长
彭星俊 名山县人民医院党支部副书记、院长
毛健 雅安市雨城区中里镇党委书记、镇人大主席
袁正堂 石棉县宰羊乡坪阳村党支部书记
张桥 中共汉源县委副书记、县长
曾昭 得荣县高山镇武装部长
兰玉平 攀枝花市中心医院副院长
罗荣 泸州市卫生执法支队副支队长
梁劲松 沱牌集团公司9396车间职工(射洪县民兵应急连沱牌民兵排长)
兰兴富 内江市东兴区房管局局长
叶斌斌 乐山市市中区棉竹镇综治办主任、武装干事
侯方杰 营山县城南镇保真村医生
李渝锋 宜宾市公安局翠屏区分局技术大队民警
张成充 广安市疾病预防控制中心门诊部主任
吴三 万源市青花镇龙须坝村村委会主任
谭联忠 巴中市卫生局党委委员、办公室主任
黄松建 眉山市道路运输管理处副处长
李勇 资阳市公安局交通警察支队副支队长
前军(藏族)丹巴县民政局局长
殷显斌 西昌市黄联关镇武装干事
陆生苍 中共四川省委党校离休干部
黄灵 省经委技术改造处副处长
杜斌(女)省公安厅交警总队民警
杨伟 省民政厅机关党办副主任
熊风 省建设厅城建处科员
徐志文 省国土资源厅地质环境处处长
刘四昌 省交通厅建设管理处处长
兰夏 省商务厅科技发展和技术贸易处处长
雷毅 省环保局办公室主任
王飞 省建设工程质量安全监督总站工会主席
杜鹏 省水利水电勘测设计院工程设计二分院水工室主任
张灵麟 省疾病预防控制中心性病艾滋病预防控制所党支部书记、所长
高淳 四川高速公路建设开发总公司党委书记、董事长
王昆 成都海关缉私局直属队中队副中队长
李晓东 四川日报记者部绵阳记者站驻站记者
王雪菲(女)四川电视台新闻资讯频道记者
曾祥光 四川人民广播电台新闻频率首席记者
阮贵安 省水利厅规划计划处副处长
张平西 省卫生执法监督总队副总队长
卿春 川煤集团四川芙蓉集团实业有限责任公司救护消防大队小队长
张克华 中铁二十三局集团有限公司副总经理、集团公司第二抗震救灾抢险队总指挥
王建荣 中国石化集团石油工程西南有限公司重庆钻井分公司汽车队队长
陈周庆 中国水利水电第七工程局机电安装分局团委副书记、抢险突击队副队长
杨锐 四川天彭电力开发有限公司凤鸣湖水库闸管所主任
刘勇 中国兵器工业第五八研究所党委书记
刘仁杰 中国一航燃气涡轮研究院副院长
曾庆红 中国第二重型机械集团公司万路运业有限公司吊车司机
杜军 东方电机有限公司生产长、中型电机分公司总经理
赵中书 乐山陆军预备役步兵旅政委
徐阳 黑水县人武部部长
郑植耀(羌族)北川县人武部职工
胥怀君 东方汽轮机厂武装部军事科科长
金永久 富顺县副县长、应急民兵分队指导员
孙忠 中共大竹县委常委、副县长、达州陆军预备役炮兵旅预任副参谋长兼二营教导员
李丕金 武警成都市支队政委
马毅 武警成都指挥学院一大队政委
徐超 武警绵阳市支队政委
李广群(女)武警四川总队医院成都分院内一科护士长
刘红军 武警青川县消防大队政治教导员
蒲远祥(回族)武警四川省消防总队司令部战训处参谋
唐东 武警德阳市消防支队特勤中队班长
叶光远 武警阿坝州消防支队政委
曹立波 武警四川省森林总队后勤部长
谭四 武警四川省森林总队阿坝支队汶川大队卧龙中队中队长
徐强国 武警水电第九支队政委
陈百国 武警水电第十一支队三大队副大队长兼八中队中队长
罗德礼 武警8741部队政委
杜江平 武警8740部队80分队副分队长

喜欢 (0) or 分享 (0)
发表我的评论
取消评论

表情

您的回复是我们的动力!

  • 昵称 (必填)

网友最新评论